Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Местное отделение партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
городского округа ВОСКРЕСЕНСК

Версия для слабовидящих

8 (496) 4423172

ул. Советская д.16а

В рамках партпроектов «Городская среда» и «Школа грамотного потребителя»
Уважаемые посетители сайта! Портал находится в стадии тестирования. Некоторые материалы и страницы могут быть временно недоступны.

В рамках партпроектов «Городская среда» и «Школа грамотного потребителя»

В рамках партпроектов «Городская среда» и «Школа грамотного потребителя»

16.02.2018

Делегация Воскресенского района приняла участие в заседании Межпроектной рабочей группы по партийному контролю реализации благоустройства дворовых территорий многоквартирных домов на территории Московской области, которое было организовано Московским областным региональным отделением партии «Единая Россия» и прошло 15 февраля в Коломне.

На мероприятие были приглашены заместители глав муниципалитетов по ЖКХ, руководители исполнительных комитетов местных отделений Партии, представители Советов МКД из Коломны, Воскресенска, Зарайска, Егорьевска, Луховиц и Серебряных Прудов.

С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель министра ЖКХ Московской области Алексей Беловодов.

Заместитель руководителя Государственной жилищной инспекции Московской области Светлана Выборова подчеркнула, что необходимо наладить взаимодействие как с Советами многоквартирных домов, так и с управляющими компаниями для того, чтобы договориться и чётко прописать виды работ по благоустройству.

Член регионального политсовета Партии Наталья Абросимова, в свою очередь, подробно рассказала о партпроекте «Школа грамотного потребителя».

Жилищная сфера находится в ряду главных критериев качества жизни наряду с обеспечением безопасности жизни и сохранением здоровья. Действующее жилищное законодательство предоставляет большой объем прав собственникам квартир, на общем собрании которых могут быть приняты решения по множеству насущных хозяйственно-бытовых проблем многоквартирного дома.

Всесторонний анализ изменений и обновлений в сфере ЖКХ на практике показывает, что получение объективной информации о состоянии отрасли, правах и обязанностях потребителей жилищно-коммунальных услуг, актуальных изменениях законодательства является способом более эффективной защиты гражданами своих конституционных прав и законных интересов.

Как реализовать свои жилищные права, выстроить взаимоотношения с управляющей организацией или выбрать новую, создать совет дома, снизить расходы на общедомовые нужды, разобраться в квитанциях за жилищно-коммунальные услуги, благоустроить дворовую территорию, урегулировать соседские конфликты, определить на основе анализа дальнейший вектор модернизации сферы ЖКХ – на эти и многие другие вопросы призван дать ответ проект «Школа грамотного потребителя».

В ходе заседания также обсуждались вопросы и предложения, поступавшие от представителей МКД и специалистов ЖКХ.

По окончании встречи была подписана резолюция заседания рабочей группы.

Возврат к списку

Видео новости

Эхо праздника

11 мая 2022 | Источник: Искра-ВЭКТ

Архив видео

О проектах

Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, ул. Советская, д.16а

E-mail: 4423172@mail.ru

Тел/факс: +7 496 442-31-72

загрузка карты...