Единороссы Воскресенска почтили память погибших в Великой Отечественной войне
22.06.2026
22 июня — одна из наиболее трагических дат в истории нашей Родины. У мемориала «Вечный огонь» жители Воскресенска зажгли свечи, почтив память тех, кто пожертвовал жизнью ради мира для будущих поколений.«Пусть память о погибших навсегда останется в наших сердцах, а мирное небо всегда будет над нашей Родиной. Вечная память героям! Низкий поклон ветеранам!» — подчеркнул глава городского округа Воскресенск, секретарь местного отделения партии Единая Россия Алексей Малкин.
6 июля 1941 года, спустя всего две недели после начала войны, были созданы первые дивизии народного ополчения. Более тысячи воскресенцев добровольно ушли на фронт. Почти все они погибли в боях или попали в плен. Каждая свеча – символ истории многих семей нашей большой страны, истории, которую мы обязаны бережно хранить, передавать детям и внукам.
«Наша сила — в памяти. Мы должны помнить каждого, кто отдал жизнь за Родину, и гордиться тем, что являемся наследниками великого поколения победителей», — отметил председатель Совета ветеранов г.о. Воскресенск Василий Дацюк.
Трогательным моментом акции стало выступление представителей Молодой гвардии Единой России, которые исполнили «Вальс Памяти».
Мероприятие прошло в рамках партийного проекта «Историческая память».