В Воскресенске определились победители шестого этапа Лиги «Лидера» -2026
26.06.2026
25 июня в рамках партийного проекта «Успех в единстве поколений» в СКИ «Лидер» прошли соревнования по спортивному метанию ножа среди участников с ограниченными возможностями здоровья Московской области. Спортсмены из Егорьевска, Коломны, Подольска, Сергиева Посада и Воскресенска разыграли медали и очки общего зачёта шестого этапа Лиги «Лидера» - 2026.На открытии мероприятия с приветственными словами и напутствиями к участникам обратилась депутат городского округа Воскресенск Екатерина Павлова.
«Значение Лиги «Лидера» для участников не только в спортивных достижениях. Это возможность проявить себя, проверить свои силы, обрести новых друзей, встретиться со старыми знакомыми и с каждым разом расширять границы своих возможностей», - отметила депутат.
Соревнования проходили в упорной борьбе. Броски проводились с расстояния трёх метров у женщин и пяти метров у мужчин с предварительным и финальными этапами.
У мужчин, как и в прошлом году, победу праздновал подольчанин Араик Гаспарян, намного опередивший своих соперников, и ставший лидером общего зачёта после этого этапа. Второе место - у Николая Козина из Воскресенска. Замкнул тройку Сергей Колесников из Егорьевска.
Среди женщин не было равных представительнице «Лидера» Александре Удаловой. Именно её точные броски в мишень стали уверенным залогом успеха на соревнованиях. Серебро завоевала её одноклубница Евгения Дроздова, а бронзу - Людмила Тертышная из Егорьевска.
Лидирующая в общем зачёте Екатерина Шутова заняла шестое место. Тем не менее участница оставила за собой первую строчку рейтинга 2026 года среди женщин.
В конце июля спортсменов ждёт новый старт — соревнования по корнхолу, где всё может поменяться в плане распределения мест в борьбе за главный трофей сезона — Кубок «Лидера».